Воду – вернуть, водопровод – отремонтировать!

22.07.2008 2141

Воду – вернуть, водопровод – отремонтировать!Прокуратура защитила право на воду жителей деревень Называевского района Омской области. По искам Называевской межрайонной прокуратуры действия ОАО "Омскоблводопровод" признаны незаконными. Администрации района и сельских поселений обязаны восстановить систему водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, на днях Называевская межрайонная прокуратура завершила проверку соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей при прекращении подачи воды жителям Утинского, Богодуховского, Жирновского, Налимовского, Муравьевского, Покровского, Лорис-Меликовского, Большепесчанского и Черемновского сельских поселениях Называевского района Омской области. По закону, обеспечение холодным водоснабжением подразумевает круглосуточную подачу воды надлежащего качества в жилые помещения потребителей или до заборной колонки.

На территории Называевского района подачей воды занимается ОАО "Омскоблводопровод". В типовых договорах с абонентами о купле-продаже воды  не прописан режим ограничения подачи воды. Как показала прокурорская проверка, из-за ограничения подачи воды (при отсутствии других источников водоснабжения) местные жители "не могли в полном объеме получать необходимое им количество воды". По результатам проверки прокуратура направила в суд 9 исковых заявлений с требованием "признать незаконными действия ОАО "Омскоблводопровод" по ненадлежащему оказанию услуг по водоснабжению потребителей и бездействие администраций данных сельских поселений в части непринятия должных мер по обеспечению водоснабжением населения".

Называевский городской суд признал бездействие администраций поселений незаконными и обязал их привести в нормальное состояние находящиеся в собственности водопроводные сети. Решением суда администрация Называевского района должна произвести капитальный ремонт и реконструкцию переданных в аренду объектов водоснабжения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Фото (С) www.altapress.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области