Прогнозов шаги саженьи

02.07.2008 2257

Прогнозов шаги саженьиРасходы бюджета Омской области за 2007 год составили 42,7 миллиарда рублей и по сравнению с 2006 годом выросли на 17,5%. Две трети их составили "социально-ориентированные расходы", на которые ушло более 27 миллиардов рублей. Итоги 2007 года были подведены на публичных слушаниях об исполнении бюджета, организованных Законодательным собранием области.

В них участвовали представители законодательной и исполнительной властей, муниципалитетов и общественности. По сравнению с 2006 годом доходы областного бюджета выросли на 5,7 миллиарда рублей и составили 39,2 миллиарда рублей, превысив плановые показатели на 0,4%. Собственные доходы областного бюджета, полученные за счет налоговых и неналоговых поступлений, составили 24,4 миллиарда рублей, что на 13,5% или 2,9 миллиарда рублей больше, чем в 2006 году. Объем финансовой помощи муниципальным образованиям Омской области увеличился на 13% или 1,4 миллиарда рублей - им передано 12,5 миллиарда рублей.

Как было объявлено в ходе слушаний, доля расходов "экономической направленности" возросла с 14% в 2006 году до 16% в 2007 году. Всего на эти цели выделено 6,7 миллиарда рублей. Большая часть из них – 3,8 миллиарда рублей - направлена на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог области, на государственную поддержку сельского хозяйства – 1,5 миллиарда рублей. Сумма средств на строительство и реконструкцию объектов в рамках реализации Адресной инвестиционной программы в 2007 году составила 4,3 миллиарда рублей. Финансирование областных целевых программ по сравнению с 2006 годом увеличилось на 16% и достигло 3,7 миллиарда рублей. На реализацию приоритетных национальных проектов в 2007 году направлено 6,9 миллиарда рублей, в том числе, на "Развитие агропромышленного комплекса" - 1,8 миллиарда рублей, "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" - 1,9 миллиарда рублей, "Здравоохранение" - 2,8 миллиарда рублей, "Образование" - 0,4 миллиарда рублей.

Прирост в промышленном комплексе области в 2007 году составил 11,1% к уровню 2006 года. Опережение прогнозных темпов отмечено в производстве продукции сельского хозяйства – 102,3% (прогноз – 90,1-102%). Омская область в 2007 году сохранила лидерство в Сибирском федеральном округе по темпам строительства жилья и росту промышленного производства. На экономике региона и на доходах бюджета положительно отразился рост выпуска товаров и услуг, в том числе, за счет создания новых и технического перевооружения действующих предприятий. Как отметили представители правительства области, за неполные два года удалось фактически полностью компенсировать потери бюджета от перерегистрации ОАО "Сибнефть" в Санкт-Петербурге.

Объем внешнеторгового оборота Омской области составил 1,1 миллиарда долларов США. Приток инвестиций в жилищную сферу, а также мероприятия в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" способствовали увеличению объемов ввода в эксплуатацию жилья: в 2007 году введено в эксплуатацию 1 миллион 103,8 тысячи квадратных метров жилых домов при прогнозе 910 тысяч - 1 миллион квадратных метро. Это на 21,8% выше, чем в 2006 году.

В целом, как резюмировали участники слушаний, фактически сложившийся сценарий социально-экономического развития Омской области оказался лучше, чем прогнозировалось.

Фото (С) www.omsk-parlament.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области