Денег всегда не хватает на всех

02.07.2008 1800

Денег всегда не хватает на всех В Омске из-за отсутствия финансирования остановлено строительство социальных объектов. На Левобережье приостановлены работы по возведению двух детских садов, двух школ и поликлиники. Сейчас в этом районе города продолжается строительство лишь одного социального объекта - поликлиники по улице 70 лет Октября, 22/1.

О развитии социальной сферы Левобержья Омска перед комитетом Горсовета отчитался директор департамента строительства Сергей Козубович. Он сообщил, что в 2008 году приостановлено строительство объектов, финансируемое из регионального бюджета - двух детских садов, двух школ и поликлиники. Деньги выделены только на возведение поликлиники по улице 70 лет Октября, 22/1, рассчитанной на 400 посещений в смену. На участке уже забиты сваи.

На один из недостроенных детских садов, расположенный в микрорайоне "Кристалл", в рамках адресной инвестиционной программы предусмотрено выделить 20 миллионов рублей. Но Сергей Козубович предупредил, что эта сумма "не покрывает" даже четверть объемов, необходимых для завершения здания. "Мы, к сожалению, даже не можем вкладывать в эти недострои муниципальные деньги, потому что это не наш имущественный комплекс", - добавил заместитель мэра Владимир Куприянов.

Между тем, жители Кировского округа очень нуждаются в новых детских садах и поликлиниках. По словам заместителя главы округа Владимира Сидоркина, здешние микрорайоны обеспечены медицинскими учреждениями лишь на 55%. Не менее сложная ситуация и с детскими садами – очередь в дошкольные учреждения в Кировском округе превысила 5600 человек. По расчетам районной администрации, жителям Левобережья необходимо 8 детских садов по 300 мест в каждом. Зато школ, согласно статистике, здесь пока достаточно: если раньше в округе одновременно обучалось 33 тысячи детей, то сейчас - лишь 22 тысячи. Зато с учебными заведениями существует проблема удаленности – не все дети живут поблизости от школ.

Депутаты горсовета приняли информацию к сведению и пока оставили вопрос на рассмотрении в комитете.

На фото: Сергей Козубович, Владимир Куприянов 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области