Площадки, пляж, фонтан и кладбище

24.06.2008 2514

Площадки, пляж, фонтан и кладбищеВ Ленинском округе Омска построят самую большую в городе детскую спортивную площадку. Работы по ее возведению практически полностью финансирует благотворительный фонд, созданный известной топ-моделью Натальей Водяновой. Небольшую сумму обещают выделить из городского бюджета.

Детская площадка появится на улице Гашека. Об этом сообщил Владимир Стрельцов, недавно вступивший в должность главы Ленинского округа. По его словам, обслуживать и следить за сохранностью нового сооружения поручат муниципальному предприятию "Спортсервис". Кроме этой спортивной площадки в округе планируется построить еще 42, но уже за счет городской администрации.

Глава округа пообещал, что ко Дню города на площади Серова появится небольшой фонтан, оборудование для которого уже заказано и оплачено. Сейчас на площади проводятся строительно-монтажные работы. Строительство финансируется (а фонтан стоит 2 миллиона рублей) за счет управления благоустройства Ленинского округа. Помимо этого благоустроят и территорию самого сквера, на что будет потрачено еще 2 миллиона.

Как сообщил чиновник, летом предстоит благоустроить не только этот сквер у администрации округа, но и пляж. На территории Ленинского пляжа планируют сделать ухоженную парковую зону. Сейчас ведется поиск инвестора на обустройство участка. Несколько предложений уже есть. Проект будет представлен в Департаменте архитектуры и градостроительства. Одно из условий окружной администрации – закончить благоустройство пляжа в нынешнем году.

В планах по обустройству района есть и реконструкция мемориального кладбища на улице Воровского. Первые захоронения появились здесь еще в начале 20 века. По предварительным оценкам главы, стоимость проекта реконструкции составит около 55 миллионов рублей. Территорию кладбища огородят, озеленят, приведут в порядок старинные могилы и возведут небольшую часовню.

На фото:  глава Ленинского округа Владимир Стрельцов


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области