Квартиры оставили дольщикам

19.06.2008 1934

Квартиры оставили дольщикамКуйбышевский суд Омска подтвердил права дольщиков на квартиры в доме по 2-й Учхозной. Судья Нина Троеглазова удовлетворила требования дольщиков, проживающих в доме №4/2 -  переделанной под жилье казарме. Суд признал незаконной и отменил сделку купли-продажи между нынешним владельцем здания Олегом Балдовым и ООО "Тех-Трейд".

Последние слушания по иску дольщиков продолжались более недели. Напомним, что Олег Балдов, нынешний - и уже третий - владелец здания №4/2 по 2-й Учхозной утверждал, что квартир отель по адресу: ул. Просвещения 113 Б, Сочи">в здесь нет, потому что строение оформлено, как нежилое. Несмотря на то, что жильцы оплатили и занимаемые ими квартиры, и работы по превращению здания в жилой дом, их фактически собирались выгнать на улицу.

18 июня судья Куйбышевского суда Нина Троеглазова вынесла решение в пользу дольщиков. То есть, они признаны законными собственниками занимаемых квартир. В течение 10 дней Олег Балдов имеет право оспорить решение Куйбышевского суда. Как предположили в беседе с "Премьер-инфо" осведомленные юристы, скорее всего, он вновь попытается это сделать.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области