Нам до лампочки!

18.04.2008 2994

Дмитрий КапустинДепутаты Омского городского совета проверят правильность начисления оплаты за лифты и лампочки в подъездах. Народные избранники опасаются, что в некоторых случаях жильцы оплачивают расходы "левых" потребителей электроэнергии, подключающихся к их дому. Энергетики подтверждают: за "левых" платят жильцы.

На заседании комитета по ЖКХ депутаты обсудили принципы формирования тарифов по оплате электроснабжения мест общего пользования в жилом доме. Как доложил представитель энергосбытовой компании Дмитрий Капустин, ее специалисты с представителями управляющих компаний обследовали 2,5 тысячи домов – это половина из всех многоквартирных домов города. Из них лишь в 1200 жилых зданий электроэнергию потребляют исключительно жильцы – в этих домах начисление за "технические нужды" производится по факту потребления, на основании общедомовых приборов учета. В остальных случаях выявлены несанкционированные подключения. Так, чаще всего энергию нелегально "качают" на коммерческие киоски, внутриквартальное освещение или хоккейные коробки, которыми пользуются сразу несколько домов.

Дмитрий Капустин заверил, что уходящая "налево" электроэнергия будет исключена из квитанций жильцов. Пока же начисление в этих домах (как и в тех, что еще не прошли обследование) происходит только по нормативу потребления. Энергетик пообещал, что до конца июня будут проверены все 5225 домов Омска. Однако, депутаты считают, что сегодняшний алгоритм начисления все же не совсем прозрачен и понятен жителям. Вопрос решено отравить на доработку в рабочую группу.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области