Лифтострадальцы

22.02.2008 2732

ЛифтострадальцыВ Омске жильцам первых этажей нужны семь справок, чтоб получить компенсацию платы за лифт. Мэр Омска Виктор Шрейдер утвердил порядок компенсации платы за лифт для жильцов первых этажей многоэтажных домов, оборудованных лифтами. Компенсация рассчитывается ежеквартально, справки и квитанции для ее получения нужно сдавать с той же регулярностью.

По решению Горсовета, за "комплексное обслуживание лифтов" теперь должны платить жильцы всех этажей дома, включая первый. Только отдельные категории граждан, живущих на первых этажах, получили право на компенсацию этих платежей. Для ее получения они должны обратиться в муниципальный "Городской Центр социальных программ" (далее - МУ "ГЦСП") с комплектом документов. Кроме письменного заявления о предоставлении компенсации в центр нужно предъявить: копию паспорта (документа, удостоверяющего личность и место жительства), копии и подлинники документов о праве на компенсацию; справку о проживании на первом этаже дома с лифтом, копию лицевого счета (с указанием лиц, зарегистрированных по тому же адресу), копии и подлинники документов о платежах за содержание и ремонт жилого помещения, документ о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения в части комплексного обслуживания лифтов на 1 кв.м общей площади жилого помещения, реквизиты банковского счета для зачисления компенсации. Для инвалидов сделано исключение - им компенсацию могут доставлять почтовым переводом.

Компенсация исчисляется и выплачивается поквартально. Решение о выплате принимается на основании документов, предоставленных гражданами "до 30 числа последнего месяца квартала". В ГЦСП на каждого "лифтового льготника" заводится отдельное дело. В ведении реестров и отчетов о "лифтовых компенсациях" должны участвовать ГЦСП, департамент социальной политики и департамент финансов, а также банки и почтовые учреждения.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области