Кто благоустроит себя лучше всех

14.02.2008 2068

Кто благоустроит себя лучше всехОмск получил 200 тысяч рублей за победу в областном конкурсе в номинации "Самый благоустроенный город областного значения". Итоги конкурса подвели 13 февраля в региональном министерстве строительства и ЖКК. Второе место осталось не занятым, а третьим стал Тюкалинск. "Серебряный" призовой фонд поделили участники номинаций на лучшее село и частную усадьбу.

В этом году конкурс проводился по четырем номинациям: "Самый благоустроенный город областного значения", "Самое благоустроенное городское поселение", "Самое благоустроенное сельское поселение", "Самая благоустроенная усадьба". Конкурсная комиссия оценивала состояние магистралей, дорог, дворов, жилых домов, мест утилизации отходов, экологическую безопасность лесов, чистоту водоемов и т.д. Учитывались объемы жилищного строительства, выполнение капитального ремонта жилых домов, эстетика населенного пункта, архитектурные особенности и ряд других критериев.

Самым благоустроенным городом стал Омск. На звание лучших городских поселений претендовали Нововаршавка и Черлак. Комиссия долго не могла решить, кому из них быть первым. Черлак – один из немногих райцентров разработал собственный генеральный план. А Нововаршавка после проведенной газификации заметна повысила уровень благоустройства. В итоге ей и досталось первое место и 110 тысяч рублей.

Самым благоустроенным селом стало Алексеевское Москаленского района, а хозяином и автором лучшей усадьбы признан Андрей Липичук, проживающий в Нововаршавке. Он получит 30 тысяч рублей за создание зеленого оазиса в своей усадьбе.

Фото (С) www.sibtours.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области