Растущая жилплощадь

28.01.2008 2496

Растущая жилплощадьВ 2007 году в Омске построено 802 тысячи квадратных метров жилья. Из них 660 тысяч квадратных метров приходится на многоквартирные дома, 135 тысяч квадратных метров – на индивидуальные строения. В 24 кварталах регенерации было расселено 312 домов общей площадью 29900 квадратных метров.

Подводя итоги работы строительной отрасли города, директор департамента строительства Омска Сергей Козубович сообщил, что в 2007 году городской бюджет выделил на строительство 1 миллиард 600 миллионов рублей. Годом ранее в эту сферу был вложен 1 миллиард 200 миллионов рублей. По объемам строительства в прошлом году первое место в городе заняла компания "Стройбетон", которая возвела 120 тысяч квадратных метров жилья. В 2008 году в Омске планируется построить уже 920 тысяч квадратных метров жилья.

По словам Сергея Козубовича, в минувшем году в Омске успешно осуществлялась программа регенерации: в 24 кварталах регенерации было расселено 312 домов, в основном - ветхих и аварийных, общей площадью 29 тысяч 900 квадратных метров. Рассказывая о ходе регенерации, Сергей Козубович подчеркнул, что ни один собственник ветхого жилья не будет переселен вопреки его воле: "У нас в стране имущество защищено законом. Если хоть один из домовладельцев не согласен "регенерироваться", инвестору ничего не остается, как идти и строить на тех участках, где он сумел договориться с жильцами".

На фото: директор департамента строительства Омска С.Козубович 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области