22 миллиарда на "Жилище"

24.01.2008 2130

22 миллиарда на "Жилище"Принят в первом чтении закон "О целевой программе Омской области "Жилище" на 2008-2010 годы. Правительство области планирует поддержать строительство 2 тысяч индивидуальных домов. Кроме того, поставлена задача расселения ветхого жилья, обеспечения жильем молодых семей и модернизации инженерной инфраструктуры области. Из всех источников финансирования на Программу выделяется 22,75 миллиарда рублей.

Областной закон "О целевой программе Омской области "Жилище" на 2008-2010 годы" объединяет ряд областных целевых программ, принятых ранее. Они регулируют переселение омичей из ветхого и аварийного жилья, обеспечение жильем молодых семей, реконструкцию "хрущевок", развитие инженерной инфраструктуры в Омской области и другое.

В 2008 году в области планируется ввести в эксплуатацию не меньше 1150 тысяч квадратных метров жилых домов. Предусмотрена поддержка в строительстве и приобретении жилья не менее чем 500 молодым семьям. Кроме того, в планах правительства области – сотрудничество с частными инвесторами по застройке жильем городских территорий. В числе приоритетных названы микрорайоны "Заречье", "Новая Чукреевка", 1-й планировочный микрорайон и другие.

Из областного бюджета на финансирование программы "Жилище" планируется направить 2,4 миллиарда рублей, из федерального – 1,4 миллиарда рублей, из средств местных бюджетов – 550 миллионов рублей, привлечь внебюджетных средств – 18,4 миллиарда рублей.

На фото: спикер ЗС Владимир Варнавский 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области