Раз в год мы с друзьями ходим к мэру

25.12.2007 2018

Раз в год мы с друзьями ходим к мэруМэр Омска Виктор Шрейдер обещал открыть в 2008 году поликлинику на Музейной и роддом на Герцена. Ввод жилья в будущем году должен увеличиться на 130 тысяч квадратных метров и составить 950 тысяч квадратных метров.

24 декабря глава администрации Омска Виктор Шрейдер по традиции всех мэров подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на 2008 год. По его словам, в Омске успешно реализуется национальный проект "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". В 2007 году за счет всех источников финансирования в городе введено в эксплуатацию 820 тысяч квадратных метров жилья. В 2008 году планируется ввести уже 950 тысяч квадратных метров, а в 2009 – 1150 тысяч квадратных метров.

В 2007 году велась работа по регенерации кварталов ветхого жилья. Под строительство и реконструкцию определено 90 площадок. В 2007 году началась реконструкция здания в составе роддома № 1 на улице Герцена. На это из городского бюджета выделен 1 миллиард рублей. В 2008 году планируется приступить к эксплуатации здания. В этом же году предполагается завершить реконструкцию здания на улице Музейная, куда с улицы Ленина будет переведена поликлиника №1. При этом площади поликлиники увеличатся в два раза. В 2008 году должна закончиться реконструкция помещения под поликлинику для городской больницы №1 на Левобережье.

По сообщению мэра, в будущем году в городской бюджет будет привлечено 4 миллиарда рублей "дополнительных средств", 1 миллиард из которых планируется потратить на реконструкцию дорог. Ожидается, что дорожные работы стартуют в начале лета 2008 года.

Виктор Шрейдер еще раз подтвердил, что решение о ликвидации трамвайных путей на улице Лукашевича - окончательное. Жителей Левобережья, вероятно, должно утешить обещание запустить первую очередь метрополитена уже в конце 2009 года. Первый пусковой участок будет включать четыре станции: три — на левом берегу Иртыша, одна – на правом.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области