КАКИЕ ДОХОДЫ?!

16.10.2007 2006

КАКИЕ ДОХОДЫ?!Меньше половины налогоплательщиков Омской области исполнили свои обязанности по декларированию доходов за 2006 год. По данным управления ФНС на 1 октября, декларации по налогу на доходы физических лиц должны были сдать 29,8 тысячи человек. Большей частью, это граждане, сдающие в аренду или продающие недвижимость, автомобили, ценные бумаги.

По данным управления ФНС на 1 октября, декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) должны были сдать 29,8 тысячи человек. Это в 1,7 раза больше, чем в предыдущем году. 40,4% всех потенциальных декларантов составляют граждане, получившие доходы от сдачи в аренду или наем имущества, в том числе земельных паев, и от продажи недвижимости - домов, квартир, дач, нежилых помещений, земельных участков.

В установленные законом сроки о своих доходах отчитались 4,1 тысячи омичей - чуть менее 14% потенциальных декларантов. За май-сентябрь налоговики в ходе контрольных мероприятий дополнительно привлекли к сдаче деклараций еще 9,6 тысячи человек - 32,2%. Таким образом, свою обязанность исполнили 46% налогоплательщиков, обязанных предоставить сведения о доходах и уплаченном налоге. По итогам "дополнительного" декларирования сумма налога на доходы физических лиц, подлещащая доплате в бюджет, составила 28,2 миллиона рублей. Как отмечают налоговики, по сравнению с прошлым годом сумма доначисленного НДФЛ увеличилась в 3,4 раза. Почти половина этой суммы приходится на деларации по доходу от продажи недвижимости и акций.

В этом году налоговые органы не стали обнародовать информацию о количестве миллионеров в России и регионах. Как говорят в управлении, такое решение было принято в столице, "видимо, чтобы не травмировать население рассказами про миллионеров".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области