С НОВЫМ ЛИФТОМ

18.09.2007 2540

С НОВЫМ ЛИФТОМВ 25 домах Омска идет замена и ремонт лифтов. В одних домах только ожидается поставка лифта от производителя, в других - завершаются пуско-наладочные работы. Наибольший объем работ планируется выполнить в Советском округе, в пяти домах которого лифтовое оборудование будет заменено, а в четырех - отремонтировано.

Как ранее сообщал директор Департамента городского хозяйства Владимир Потапов, программа обновления лифтового хозяйства в жилых домах финансируется из муниципального бюджета, без привлечения средств жителей. Деньги перечисляются управляющим компаниям, которые заключают договоры о поставке подъемников и запасных частей, о выполнении работ. Мэрия получает тексты договоров и контролирует условия и сроки их исполнения. По словам Владимира Потапова, кроме средств городской программы на ремонт лифтов планируется направить часть транша, полученного из федерального бюджета на капитальный ремонт жилых домов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, к середине сентября профинансированы работы по замене тридцати лифтов в четырнадцати домах и капитальному ремонту сорока лифтов в одиннадцати домах. Замена лифтов будет выполнена в Кировском (Волгоградская, 18, Комарова, 23/1, 3 Любинская, 22/2), Советском (Красный Путь, 145А и 139А, Заозерная, 3, Нефтезаводская, 30, 19 Партсъезда, 32Б, пр-т Мира, 17А), Центральном (Иртышская набережная, 14, пр-т К.Маркса, 37, Волочаевская 15Е и 13Е) и Ленинском округах (Полторацкого, 50). Капитальный ремонт подъемников идет во всех округах, кроме Ленинского.

До конца 2007 года за счет средств муниципалитета планируется заменить 64 лифта, капитально отремонтировать - 79, диспетчеризировать - 73. По данным ДГХ, средняя стоимость работ по замене одного лифта составляет 810 тысяч рублей, стоимость капитального ремонта (в зависимости от объема, вида работ и количества лифтов в доме) - от 100 до 400 тысяч рублей. В Омске более трех тысяч лифтов, при этом ежегодно около 15% из них вырабатывают свой ресурс - 25 лет. Кроме того, выходят из строя сожженные или "разграбленные" лифты. За семь месяцев 2007 года в Омске огнем уничтожены три подъемника.

Фото с сайта http://www.comhoz.ru/


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области