РЕЗЕРВИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ МОЖНО БУДЕТ 1 РАЗ, НО НА 7 ЛЕТ

16.04.2007 3381

РЕЗЕРВИРОВАТЬ ЗЕМЛИ МОЖНО БУДЕТ 1 РАЗ, НО НА 7 ЛЕТ Депутаты Госдумы во втором чтении приняли поправки в законодательство в части установления порядка резервирования земель для государств или муниципальных нужд.

Новеллы (новые положения), которые возникли ко второму чтению, пишет ИА Regnum, в основном направлены на то, чтобы защитить каждого правообладателя при соблюдении публичных интересов государства. Уточнены механизмы ограничения прав на распоряжение пользования зарезервированных земельных участков, которые могли бы привести к резкому удорожанию земельных участков и последующему дополнительному расходу в случае изъятия для государственных или муниципальных нужд.

В первом чтении был предложен вариант, который предполагал резервирование земельных участков сроком до 3 лет, но неограниченное число раз. "Таким образом, можно было резервировать хоть 300 лет земельный участок, вовсе его не застраивая, - говорит председатель комитета по собственности Госдумы РФ Виктор Плескачевский. - Мы ввели новеллу, которая предполагает резервирование один раз, но до 7 лет".

Кроме того, внесены правовые нормы, уточняющие статус зеленых зон из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи в целях строительства дорог, прокладки линий связи, трубопроводов и иных линейных объектов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области