Омский паралимпиец выиграл две медали кубка мира

12.12.2013 2303

Наш земляк за два дня завоевал две медали на кубке мира

Омич Григорий Мурыгин одержал две победы по лыжным гонкам и биатлону в Канаде.

На первом этапе Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону в городе Канмор (провинция Альберта в Канаде) выиграл золотую и бронзовую медали омич Григорий Мурыгин. Он представлял на другом континенте центр олимпийской подготовки "Авангард", выступая в категории паралимпийских лыжных гонок и биатлона.
Этот лыжный турнир станет для 100 паралимпийцев из 12 стран первым отборочным стартом на сочинскую олимпиаду. Здесь участвуют победители и призёры чемпионатов мира – Роман Петушков, Григорий Мурыгин, Михалина Лысова, - всего 42 россиянина борются за участие в Паралимпиаде-2014.

По данным пресс-службы Омской губернии, в первый же день на счету россиян оказалось 13 наград, в том числе четыре золотые, и одну из них взял Мурыгин. Он показал лучший результат на дистанции 10 километров в категории "сидя". Между прочим, и серебро, и бронзу в этой категории также взяли русские. И на второй день российские спортсмены получили 14 из 18 медалей.

Кроме Мурыгина, в Канаду на Кубок мира поехала еще одна омичка, Наталья Кочерова. Но пока она занимает только 7-8 места, хотя и такие результаты могут подарить ей путевку в Сочи.

Фото (С) avangard-sportclub.ru


Теги: Паралимпийские игры, Григорий Мурыгин

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области