В Омске завершился еще один этап эстафеты олимпийского огня

09.12.2013 2626

Этот этап удалось пройти без накладок

Олимпийский огонь пронесли по Кировскому округу без происшествий.

Еще 8 декабря Омская область подхватила эстафету олимпийского огня. Огонь пронесли по Калачинску и сегодня утром доставили в сам Омск. Факелоносцы пронесут пламя, зажженное в древней Олимпии в Греции, по всем пяти округам нашего города, что символизирует пять олимпийских колец.

Мы уже писали, что эстафета олимпийского огня "перекроет" половину Омска. Для подготовки и проведения эстафеты олимпийского огня XXII олимпийских игр в Омске 8 декабря, сегодня и завтра, 10 декабря, движение по некоторым улицам во всех округах ограничено, чтобы можно было завезти и смонтировать оборудование, а позже вывезти.

Наши корреспонденты находятся в каждом районе Омска и рассказывают о прохождении эстафеты. Огонь уже побывал в Ленинском и Октябрьском округах, и вот добрался до Левобережья. В Кировском округе были перекрыты площадь у "Экспоцентра" и улица 70 лет Октября. Дальше факелоносцы прошли по улице Степанца, потом – свернули на проспект Комарова, и двигались так до улицы Лукашевича. Там уже по прямой до площади у спорткомплекса "Арена-Омск", где состоялся финиш этапа и мини-празднование.

Отметим, что, несмотря на холодную погоду, встретить олимпийский огонь вышло много горожан и все школьники, которым в этот день дал выходной от уроков департамент образования администрации Омска. В ожидании спортсменов люди могли получить "теплый прием" в "Доме олимпийской команды России". Там омичам предлагали чашечку бесплатного чая, а также возможность поучаствовать в викторине за призы и посмотреть на мир глазами спортсмена в 3D-очках. Кроме того, можно было поучаствовать в олимпийской зарядке и пообщаться с факелоносцем и двукратным олимпийским чемпионом Алексеем Тищенко.


Теги: эстафета, Омск, Олимпиада

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области