Олимпийский огонь заставил омичей изрядно померзнуть

09.12.2013 2319

После длительного ожидания Октябрьский округ принял эстафету олимпийского огня.

Следом за Ленинским округом олимпийский огонь пришел в Октябрьский. Местом старта факелоносцев здесь стала площадь у стадиона «Красная звезда». Несмотря на практически полностью перекрытые дороги и проблемы с транспортом, сотни жаждущих увидеть историческое событие собрались здесь уже в 9 утра. 


 

Концертная программа началась лишь в 11 часов. Ведущим праздника и творческим коллективам города пришлось сначала разогреть омичей нехитрыми упражнениями, но уже в 11.20 все были готовы ко встрече с олимпийским огнем. Первой нести главный символ сочинской Олимпиады была удостоена молодая спортсменка Юлия Горох. Девушка призналась гостям праздника, что вся дрожит от волнения, но очень ждет своего выхода. Буквально после этих слов факел был зажжен и сразу же отправился по улицам Октябрьского округа. 

Маршрут прошел от стадиона «Красная звезда» по улицам Масленникова, Богдана Хмельницкого, Маяковского и завершился у СКК им. В. Блинова. На протяжении всего пути факелоносцев встречали аплодисментами и фотовспышками. В промежуточных пунктах сбора все желающие активно фотографировались со спортсменами, которые вошли в историю XXII Олимпийских зимних игр еще за месяц до их старта. Всего почетной миссии пронести факел олимпийского огня удостоилось 200 омичей.
Отметим, что Омск стал 45 городом, принявшим эстафету олимпийского огня в России.


Теги: эстафета, Омск, Олимпиада

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области