В Омске откроется выставка в честь сочинской Олимпиады

05.12.2013 2051

Выставку задумали еще летом, но решили открыть перед эстафетой

Музейная экспозиция в администрации Октябрьского округа откроется уже завтра.

Накануне эстафеты олимпийского огня в Омске откроется экспозиция, посвященная Олимпиаде-2014. Ее презентация пройдет 6 декабря, в 11 часов, в здании администрации Октябрьского округа по адресу ул. Лизы Чайкиной, 1. Мероприятие обещали посетить двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко и паралимпийская чемпионка Наталия Гудкова. Кроме того, там будет много школьников, студентов и рабочей молодежи, для которых здесь же пройдет Олимпийский урок.

"Идея создания подобной музейной экспозиции возникла давно. Работа по сбору экспонатов, фотографий, информационных материалов началась еще летом. Сроки готовности определили ближе к новогодним праздникам, но когда узнали, что в Омске будет эстафета олимпийского огня, решили открыть экспозицию раньше в преддверии этого знаменательного для нашего города события, - рассказала председатель совета музейного комплекса администрации Октябрьского округа Римма Галева. - Отдельное спасибо хотелось бы сказать всем, кто помог нам в оформлении музейной экспозиции: директору училища олимпийского резерва Владимиру Вернеру, ветеранам спорта, представителям ПО "Полет", Омского шинного завода, ОМО им. П.И.Баранова, тренеру и судье республиканской категории по велоспорту Николаю Будко".

Как сообщает сайт городской администрации, выставка будет состоять из трех блоков: "От прошлого к настоящему", "Олимпийские и паралимпийские чемпионы" и "От настоящего к будущему". Также отдельный блок будет посвящен спортивной истории Октябрьского округа - по мнению организаторов, именно здесь начали формироваться лучшие спортивные традиции нашего города. Ведь прошлое много олимпийских чемпионов связано с Октябрьским округом — ведь многие из них были выпускниками СибГУФКа. Выпускниками этого университета в свое время были велосипедисты Геннадий Комнатов и Сергей Шелпаков, биатлонист Владимир Барнашов, пловец Юрий Мухин. В 1992 году было организовано Омское государственное училище олимпийского резерва, выпустившее двукратных олимпийских чемпионов Алексея Тищенко и Евгению Канаеву. Да и еще студенты училища дают повод для гордости — например, чемпионка прошлогодних Олимпийских игр, гимнастка Ксения Дудкина и паралимпийский чемпион того же года по легкой атлетике, Никита Прохоров.


Теги: эстафета, выставка, Олимпиада

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области