В Омске открывают спортшколу имени Юрия Крикухи

20.11.2013 2564

В честь тренера поставят мемориальную доску и назовут его именем спортивную школу

А также установят мемориальную доску в память об этом заслуженном тренере.

Открытие памятной доски состоится уже в эту пятницу, 22 ноября, в 15:00 - в Детско-юношеской спортивной школе № 26 по греко-римской борьбе (ул. Петра Осминина, 22). Кроме того, принято решение о присвоении этой школе имени прославленного омского спортсмена.

Юрий Крикуха оставил яркий след в сердцах многих своих учеников, которые стали гордостью омского, российского и мирового спорта, вспоминают ученики и земляки. Например, его учениками были заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка мира Сергей Суворов, а также мастер спорта международного класса, двукратный чемпион Советского Союза, неоднократный чемпион России Павел Шароглазов. Более тридцати лет тренер посвятил учебной и научной деятельности в СибГУФКе, где работал заведующим и профессором кафедры теории и методики борьбы и тяжёлой атлетики. За успехи в подготовке спортсменов высокого класса ему было присвоено звание "Заслуженный тренер России". В 2002 году Юрий Крикуха был признан лучшим арбитром Международного турнира "Приз Карелина" и стал первым обладателем уникальной почётной награды — "Золотого свистка", сообщает портал департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Как отметил директор этого департамента, Михаил Расин: "Юрий Крикуха — талантливый спортсмен, справедливый арбитр, великий тренер и педагог, в память о нем было решено открыть мемориал, ведь его имя много значит для омского спорта. Хочется, чтобы молодежь знала о достижениях известного борца и стремилась к его титулам и достижениям. Мы надеемся, что в будущем Детско-юношеская спортивная школа № 26 по греко-римской борьбе, которая теперь будет носить имя прославленного омского спортсмена, воспитает новых чемпионов и новых мастеров спорта".

Фото (С) Федерация спортивной борьбы России


Теги: Расин, Юрий Крикуха

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области