Кубок Первого канала по хоккею разыграют не в Омске

26.09.2013 1727

Фото (С) 1tv.ru

Федерация хоккея России, еще недавно предлагавшая болельщикам самим выбрать место проведения турнира, перенесла его в олимпийский Сочи.

Федерация хоккея России получила официальное подтверждение от московских властей о закрытии на реконструкцию дворца "Мегаспорт", в котором с 2006 года проводился российский этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала.

На прошлой неделе ФХР провела опросы среди болельщиков, какой город из 12 предложенных смог бы принять турнир. Большинство голосов (более 15 тысяч) было отдано за Челябинск, около 5 тысяч любителей хоккея предложили в качестве запасной площадки Омск.

Однако, как выяснилось 25 сентября, Федерация проигнорировала результаты голосования. Как сообщила пресс-служба ФХР со ссылкой на президента Владислава Третьяка, в декабре 2013 года российский этап Еврохоккейтура пройдет в Сочи, в ледовом дворце "Большой".

"Принимая решение о месте проведения Кубка Первого канала в данных обстоятельствах, а также учитывая приближающиеся Олимпийские игры, мы должны руководствоваться, прежде всего, интересами национальной сборной, – заявил Третьяк. – Руководство команды заинтересовано в том, чтобы опробовать сочинский лед в условиях крупного международного турнира".

Единственным утешением для омичей, пожалуй, станет тот факт, что ледовый дворец "Большой" спроектировало и построило НПО "Мостовик".

Впрочем, у Омска еще есть шанс увидеть звезд мирового хоккея. "В планах Федерации стоит проведение Кубка Первого канала в 2014 и 2015 годах в других городах. Готовность регионов принять турнир доказали результаты опросов общественного мнения, которые завершились недавно на нашем официальном сайте", – добавил Владислав Третьяк.


Теги: хоккей, Кубок Первого канала, Еврохоккейтур, Владислав Третьяк

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области