Омский марафон перенесли на осень еще 2 года назад

08.08.2013 2121

SIM-2013 пройдет 22 сентября

Константин Подбельский опровергает слухи о переносе XXIV Сибирского международного марафона на сентябрь из-за погодных условий.

Как сообщил сегодня, 8 августа, директор марафона Константин Подбельский, проведение SIM в сентябре запланировали еще два года назад, т.е. такое решение было далеко не спонтанным. Перенос даты проведения марафона он объяснил "загруженностью" августа другими крупными мероприятиями. Организаторы опасаются, что  омский марафон просто потеряется на их фоне. Кроме того, у спортсменов будет больше времени на подготовку к забегу.

Для профессиональных бегунов это тоже плюс, ведь в сентябре можно будет получить спортивную квалификацию, так как в этом году Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) марафону был подтвержден статус IAAF Road Race Bronze Label.

Впрочем, по словам Подбельского, погодный фактор тоже имел место быть. Марафон – серьезное испытание для большинства людей, а более прохладный по сравнению с августом сентябрь позволит перенести его легче.

Напомним, в августе прошлого года марафон проходил при 30-градусной жаре, что помешало даже известным спортсменам дойти до финиша. Некоторых пришлось увозить на скорой.


Теги: марафон, Подбельский

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области