Дача у реки: садоводство и отдых

15.05.2017 4658

На этот раз предметом нашего внимания стали садоводческие товарищества на Левобережье Омска в направлении поселка Солнечный. Особого внимания эти дачи заслуживают благодаря наличию поблизости Иртыша, что является неоспоримым плюсом для любителей летнего отдыха. Какие еще достоинства есть у этих СНТ, рассказала директор ООО «Импульс» Марина Кузлякина.

Дачные массивы, находящиеся в направлении поселка Дружино вдоль улицы 2-я Солнечная имеют привлекательное месторасположение. СНТ расположены в черте города, поэтому там круглогодично курсирует общественный транспорт.

Отличительной чертой этих дачных массивов является их непосредственная близость к Иртышу, что будет важно для покупателей, ценящих летний отдых на берегу реки. Кроме того, вблизи дач расположен еще один водоем - озеро Лесное.

В СНТ ведет дорога вдоль улицы 2-я Солнечная с выездом на Тюкалинский тракт. Отдельный участок без строения в одном из этих садовых товариществ можно приобрести от 150 тысяч рублей. Цены на участки с построенными на них домами разнятся. В зависимости от качества и площади строения, такая дача может стоить от 300 тысяч до 2,5 миллионов рублей.

Больше всего спросом пользуются дачи в СТ «Медик» и «Бодрость-1», так как именно эти дачные массивы находится вблизи остановки общественного транспорта и в нескольких минутах ходьбы от Иртыша. Больших коттеджей в этих СТ нет, но есть люди, которые проживают постоянно в капитальных добротных домах. Существенным минусом покупки дачи в этом направлении может стать расположенный поблизости мясокомбинат.

СНТ

СТ «Медик»
СТ «Опора»
СТ «Березка-3»
СТ «Кировец-2»
СТ «Заречное»
СТ «Солнечное»
СТ «Бодрость-1»
СТ «Иртышские зори»
СТ «Дорожник»

Достоинства:

1. Наличие вблизи водоемов
2. Возможность круглогодичного проживания и городской прописки
3. Круглогодичное городское транспортное сообщение
4. Круглогодичное электричество
5. Асфальтированная главная дорога

Недостатки:


1. Узость второстепенных аллей
2. Наличие поблизости мясокомбината


Теги: Одноэтажный Омск, СНТ, дача, река

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области