Если женщина входит в твой дом...

02.03.2017 2890

Как редко мы вспоминаем о том, какой дивный мир скрывает в себе душа женщины. Как трудно бывает в суете дней оставаться чуткими к переживаниям и мечтам наших любимых. Порой разгадать загадку женской души бывает очень не просто. И все же нужно суметь достучаться до сердца любимой и понять суть женского счастья. А ведь счастье женщины - это семья, дети и родной очаг.

Семья Клевако обрела свое счастье и родное место в поселке "Русский стиль" в Пушкино. Именно они стали первыми жильцами этого замечательного жилого комплекса. Супруги приобрели участок в начале 2016 года, в конце лета закончили стройку и перед новогодними праздниками отметили новоселье. Счастливая жена Вероника рассказала, как они с супругом прошли этот путь от мечты о собственном доме до ее воплощения.

- Вероника, долго ли вы мечтали о собственном доме?

- Когда мы познакомились с мужем, оба жили в своих квартирах, но ни одну из них мы не рассматривали в качестве постоянного жилья. Нам хотелось чего-то большего. О собственном доме втайне друг от друга мечтал каждый, но мы боялись обсуждать такой серьезный шаг. Хотя муж знал об этом не понаслышке — у Стаса все детство прошло в городском частном доме.

Решение переехать в пригород мы приняли буквально за месяц. Я в интернете увидела сайт поселка «Русский стиль», мы переговорили с представителями компании, побывали на месте и поняли: это именно то, чего так хотелось. Уже через неделю мы с мужем обсуждали сделку в компании застройщика. После этого мы переехали к родителям и начали продажу городской недвижимости. Первую квартиру продали весной и сразу же выбрали себе участок на улице Святого Сергия Радонежского. Проект нашего дома «родился» только к началу лета. Тогда мы и не думали, что станем первыми в поселке, ведь на руках не было всей суммы, необходимой для строительства.

4.JPG

- Неужели у вас не возникали тревожные мысли, ведь обслуживание жилья в пригороде и в городе — это разные вещи?

- Друзья нас отговаривали, рассказывали истории про трудности жизни в доме, про то, что придется много работать на участке, что не будет свободного времени. Но нас это совсем не испугало. Мне было приятно мечтать о своем участке и том, что мы сможем посадить на собственной земле, а супруг вообще любитель помастерить, сделать что-то своими руками. К тому же нас очень поддержали родители, делились опытом.

- Вероника, говорят, что переезд хуже пожара, что семейные отношения разбиваются о бытовые сложности. Как вы с мужем преодолели эти испытания?

- Это сказано точно не про нас. Когда мы поселились в нашем доме, ремонт еще не был закончен. Пришлось совмещать и работу, и хлопоты по отделке дома. Но это еще сильнее нас сплотило. Мы ощущали одни и те же приятные чувства, связанные с обустройством своей родовой усадьбы. Это как вместе заботиться о собственном ребенке.
2.JPG
- Кстати, как ваш сын Миша воспринял переезд?

- Нашему сыну сейчас всего два годика и месяц, и мы с мужем оба заметили, что он вдруг стал самостоятельным, как будто почувствовал себя хозяином. Если папа чистит снег, то Миша деловито подключается со своей детской лопаткой. А еще Мишутка сам выбрал свою комнату. Хорошо, что его выбор совпал с нашим.

Сейчас Миша стал более подвижным и активным ребенком, это даже наши бабушки отметили. Длительные прогулки на свежем воздухе делают свое дело. Напрочь исчезли капризы, видимо, просто стало некогда, ведь столько дел на него навалилось! (Смеется.)

- Трудно ли совмещать работу в городе, воспитание сына и содержание такого большого дома?

- В селе Пушкино оказался замечательный детский садик, куда Мишу приняли без проблем. Сразу хочу развеять миф о сельских садиках: ребятишки из села Пушкино ничем не отличаются от городских. Все детки из полных и обеспеченных семей, ладят с нашим сыном просто великолепно. Воспитатели отдают всю душу работе с детьми, это видно даже по оформлению и декорациям внутри здания.

Добираться из Пушкино до места работы в районе СИБАДИ оказалось очень удобно: я не заезжаю в центр, а еду через микрорайон Большие поля в Советский округ. Времени экономлю по утрам прилично.

3.JPG

- Вероника, мечта исполнилась, за год вы стали хозяевами собственного дома. О чем мечтаете сегодня?

- Мы очень хотим настоящую русскую баню! Участок у нас позволяет ее построить, но сначала нужно разобраться до конца с ремонтом и интерьером дома, кое-что подкупить из мебели — хотим, чтобы все было как на картинке, которую мы сами придумали. Ну а потом уже возьмемся за забор и за баню. Этого не только мы ждем, но и все наши друзья.

- Есть мнение, что если вы поселитесь в пригороде, то ваши городские друзья будут часто наведываться к вам, ведь для них это шанс вырваться из своих квартир на природу. Это так?

- Верно! Чего только стоит наш первый Новый год! В доме было очень много друзей и с детьми, и без детей. Места хватило всем, никто не хотел уезжать от нас. Это был наш самый веселый новогодний праздник. Ребятишки веселились так, что стены дрожали!

- Вероника, вспомните самую забавную историю из вашей новой жизни в пригороде.

- У нас таких историй полно! Ну, например, первый снегопад в поселке, когда мы очень испугались. В городе с нами никогда такого не случалось. За городом снега оказалось куда больше, и ветер к тому же сильнее, поэтому дорогу замело так, что пришлось ждать, пока трактор расчистит снежные заносы. Думали, не выберемся!
 
Самая же трогательная история случилась еще до переезда, когда мы с мужем покупали материалы для отделки в гипермаркете. В тридцатиградусный мороз увидели под колесом машины кота, как выяснилось позже, вполне приличного. Мы подумали: дом у нас теперь есть — пусть и кот в нем будет. И забрали его к нам в поселок. Назвали его Барсиком, теперь он разъелся и стал похож на огромного барса! Так что он стал первым жильцом и поселка, и нашего дома. После этого мы каждый день приезжали домой, чтобы и ремонт делать, и сторожа-кота кормить. Надеюсь, что самые забавные истории у нас еще впереди.

5.JPG

Коттеджный поселок «Русский стиль»,
ООО «Пригород — доступный дом»,
www.поселок-русский.рф


Теги: Одноэтажный Омск, Русский стиль, дом, семья

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области