У Омска появился новый герб и флаг

16.04.2014 5841

На заседании Омского горсовета депутаты решили, какими будут новые символы.

Сегодня депутаты горсовета решили судьбу герба и флага Омска. Этот вопрос вызвал, пожалуй, самое длительное обсуждение. Напомним, что ранее существовавший вариант герба нужно было изменить, поскольку он не соответствовал правилам геральдики — провели конкурс соответствующих работ, и в результате определились «претенденты» на звание официального герба. Однако дискуссии на этом не закончились.

Горсовет

Сегодняшнее заседание горсовета — тому подтверждение. Депутаты долго спорили, что же все-таки должно быть на гербе. Кому-то нравился вариант со слиянием двух рек. Тут же звучало возражение, что Омск в этом далеко не оригинален — многие города расположены на двух реках. Еще одно предложение — на гербе должна быть ракета. Нужно отображать развитие города. Споры вызвала и «кирпичная стена». Сторонники «историчности» герба мотивировали свою позицию тем, что история города — это бесспорное преимущество.

Горсовет

Когда дискуссия затянулась, депутаты мало-помалу стали склоняться к точке зрения, что споры могут продолжаться еще долго, потому что всегда найдется кто-то, не участвовавший в конкурсе, тот, кому победившие варианты не понравятся, кто предложит еще один герб - так может продолжаться до бесконечности. И если сейчас не прийти к какому-то решению, а, например, объявить новый конкурс, то город может встретить 300-летие вообще без герба.

В итоге депутаты одобрили вариант с «кирпичной стеной». Обсуждение же флага Омска было непродолжительным — его приняли в соответствии с гербом.

Горсовет


Теги: Горсовет, депутаты, Омск, 300-летие Омска

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области