Добровольных пожарных из Омской области отправят на курорты

13.11.2013 2071

Геннадий Привалов признался, что принятые сегодня меры малоэффективны в развитии добровольчества

Региональные власти будут оплачивать лечение пострадавших в пожарах дружинников, но не страхование их жизни.

С 1 января 2014 года добровольные пожарные смогут рассчитывать на помощь региональных властей в лечении травм и заболеваний, полученных на тушениях пожаров и при проведении аварийно-спасательных работ.

Как сообщил на заседании правительства Омской области начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Геннадий Привалов (на фото справа), добровольцам начнут компенсировать затраты на пребывание в санатории и проезд к нему. А в случае гибели спасателя членам его семьи выплатят единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей.
 
"А страхование жизни разве не предусмотрено? – поинтересовался губернатор Виктор Назаров. – Перечисленных мер недостаточно, чтобы поставить добровольную пожарную охрану на должный уровень".

Но, как пояснил Привалов, страхование не предусмотрено федеральным законом "О добровольной пожарной охране", а значит его не может быть и в региональном. Второй проблемой, по его словам, являются затраты на прохождение медицинского освидетельствования (около 2 тысяч рублей), которые будущие добровольные пожарные оплачивают из своего кармана.

В результате проект постановления был принят за основу, а Геннадий Привалов и первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин получили задание проработать вопрос о страховании жизни добровольцев с федеральным МЧС.

Справка

По данным Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, на территории Омской области зарегистрировано 10 336 добровольных пожарных. Они обеспечивают "прикрытие" 766 населенных пунктов с численностью населения почти 279 тысяч человек.


Теги: заседание правительства, Назаров, Привалов, добровольные пожарные

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области