Новогодние праздники обойдутся омскому бюджету в 10 миллионов

29.10.2013 2142

Народные гуляния будут проходить в парке "Зеленый остров" начиная с 26 декабря.

Омская мэрия начала подготовку к новогодним и рождественским праздникам. Управление муниципального заказа и организации торгов администрации Омска объявило три аукциона: на оказание услуг по световому и звуковому сопровождению, оформлению мест проведения праздничных мероприятий и организацию представлений.

Главная городская елка откроется 26 декабря в парке "Зеленый остров". На свет и звук планируется потратить не более 1,2 миллиона рублей. Средства, в частности, пойдут на аренду видеоэкранов размером не менее 4*3 метра и новогоднюю иллюминацию.

Порядка 3,5 миллиона рублей омские власти отдадут за изготовление ледяных фигур, геральдических и орнаментальных рельефов и ледяных чанов для купели. В парке появятся ледяные ели, богатырский забор, башни, горки, конек-горбунок, дворец Деда мороза и другие скульптуры. Кроме того, будут обустроены каток площадью 600 квадратных метров и купальня.

Праздничная программа на открытии главной омской елки и организация новогодних и рождественских мероприятий с 27 декабря 2013 года по 10 января 2014 года обойдутся городскому бюджету еще в шесть миллионов рублей.

Планируется, что 26 декабря на "Зеленом острове" выступят не менее восьми творческих коллективов и групп, а затем на протяжении 15 дней будут работать пять тематических площадок, включая одну основную – "Новогодняя слобода", и усадьба Деда мороза.

Также в омском цирке пройдут пять благотворительных представлений, а в ДК Кировского и Советского округов – по пять благотворительных елок. "При проведении благотворительных елок должна быть создана праздничная атмосфера волшебства, доброй сказки и захватывающих приключений", – уточняется в техническом задании, размещенном на портале закупок.


Теги: мэрия, торги, Новый год

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области