Омичи "в целом" не доверяют российским СМИ

21.10.2013 1380

17 % омичей еще не решили, стоит ли доверять журналистам

Жители нашего города склоняются к тому, что российские журналисты освещают происходящие в стране события "в целом необъективно".

Сегодня на официальной странице регионального центра по связям с общественностью сети "Вконтакте" появились любопытные данные об уровне доверия к журналистам. В результате поквартирного опроса, проведенного РЦСО в прошлом месяце, 44% омичей высказали свое недоверие к российским СМИ. За освещение событий "в целом объективно" проголосовало 39% горожан.

В общем по стране ситуация с уровнем доверия к средствам массовой информации более оптимистичная. По данным фонда "Общественное мнение", 43% россиян склоняется к тому, что журналисты объективны в изложении фактов, 37 % придерживаются противоположного мнения. Причем наибольший кредит доверия российским СМИ выдали жители деревень и небольших городов, люди с доходом не более 4 000 рублей и электорат действующего президента. В противовес им выступили приверженцы политического курса Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского, москвичи и жители городов-миллионников, люди с высшим образованием и доходом от 20 000 рублей.

Примечательно, что почти половина опрошенных хочет знать правду: 48% населения уверены в том, что миссия журналиста – донести до народа то, что творится в стране, а 35% россиян даже признают право автора сообщения давать оценку происходящему. Вместе с тем 60% респондентов допускают возможность умалчивания информации, касающейся интересов государства.

Фото (С) venividi.ru


Теги: СМИ, социологический опрос

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области