Омский гипермаркет "раскрасил" товары в черный, серый, белый и зеленый цвета

04.10.2013 2363

"НоваТор" оценил товары по-своему

По мнению руководства экспресс-гипермаркета "НоваТор", энергетические напитки должны продаваться в аптеках, а журналы с гороскопами только в запечатанных пакетах, как порно.

Омский интернет всколыхнул "черный" список продуктов, выложенный на сайте омского супермаркета. В него представители супермаркета внесли 26 различных товаров, в основном еда и напитки. Это продукция, как утверждается на сайте магазина, не продается в супермаркете по принципиальным соображениям, так как "представляет собой неприемлемую угрозу для здоровья или/и является маркерами дурновкусия".

В этот список попали шашлык, маринованный в кефире и в майонезе, который тоннами закупают омичи, выезжающие летом за город. Также в список были отправлены готовые блюда, продаваемые в различных магазинах (салаты "Мимоза", "Охотничий", мясо по-французски), торты безе, чаи с "нетрадиционными ароматизаторами", гороскопы (печатная продукция), тирамису и другое.

Менее вредная и "дурновкусная" продукция отнесена в серый список. Как говорится на сайте, этими товарами гипермаркет вынужден торговать из-за того, что они почти или совсем безальтернативны, а также по причине того, что потребители не готовы пока от них отказаться. Там представлено 30 наименований, среди которых вареники с картошкой, лицензионное пиво (известных международных торговых марок, произведенное в России), "легкий" майонез, колбасы, пельмени, мясные консервы с соей, рыба в ледяной "глазури", составляющей существенную часть веса, "мороженое" с растительными жирами, шоколад и шоколадные конфеты с заменителями какао-масла, размороженная рыба, выдаваемая за свежую (в частности стейки из семги), клементины (часто выдаваемые за мандарины), нектарины и другое.

Руководство гипермаркета, вместе с тем, выделило другую группу продуктов, определив их в белый и зеленый списки. В первый попали товары, которые руководство считает наилучшими: их почти 50 наименований. Второй перечень, именуемый зеленым, состоит из 24 позиций. Это товары, которые гипермаркет с радостью продавал бы омичам, но их нет у поставщиков, либо бывают, но очень редко. Список "зеленых" товаров в основном состоит из продуктов зарубежного производства (США, Германия, Бразилия, Бельгия и др.). Самыми лучшими и дефицитными товарами, по мнению руководства гипермаркета, являются сыр "Филадельфия" из США, минеральная вода "Боржоми", снеки, геркулес и сухие завтраки "Bruumlggen" немецкого производства, соевое рафинированное масло, японское пиво "Асахи", бразильское замороженное мясо куры, индейки, утки, гуся и другое.


Теги: Новатор, товары, продукция

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области