Открылся первый физкультурный мини-парк в Омске

02.09.2013 1961

Вячеслав Двораковский: "Чем крепче мышца – тем острее"..

Сегодня омичи опробовали созданную в Советском парке новую площадку для игры в бадминтон, в мини-футбол и стритбол, а также дорожку для бега и спортивной ходьбы со специальным покрытием.

2 сентября, когда все отмечают день знаний, в Омске открылся первый физкультурный парк. Такая дата выбрана неспроста.

"Думаю, очень символично, что мы открываем парк в день знаний, потому что есть такое замечательное выражение древних: "Чем крепче мышца – тем острее ум". Сегодня складываем вместе два этих великолепных занятия – спорт и учеба - и получаем это совершенно замечательное место", – поздравил с новым комплексом омичей и в первую очередь жителей Нефтяников мэр Омска Вячеслав Двораковский, после чего добавил: "Это только первая очередь мини-парка, дальше будет развитие. И не только здесь, но и в других точках города".

Пару слов о самом парке. Он включает в себя пешеходную дорожку длиной в 1 километр со специальным покрытием, площадку для игры в бадминтон, в мини-футбол и стритбол. В 2014 году мини-парк пополнится детской площадкой и спорткомплексом с силовыми тренажерами. Все объекты - европейского класса и отвечают современным требованиям. В этом парке могут заниматься спортом люди любого возраста, и после торжественного открытия и развлекательной программы омичи с удовольствием опробовали новый комплекс: молодежь играла в баскетбол на новой площадке, спринтеры бегали по новой дорожке, даже пенсионеры делали зарядку под энергичную музыку вместе с молодыми.

За появление мини-парка Вячеслав Двораковский на открытии поблагодарил руководителя нефтезавода Олега Белявского. Напомним, что компания ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" реализовала проект, который предложили департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и Областной фонд поддержки детского и массового спорта.


Теги: мини-парк, Газпромнефть, Белявский

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области