Горевший весной Городской дворец культуры в Омске купит новый занавес и арлекин

27.08.2013 1910

Пожар в ДК имени Красной Гвардии начался прямо во время представления

На новую одежду сцены планируют потратить не более 600 тысяч рублей.

Заказ на покупку театрального занавеса для Городского Дворца культуры и искусств имени Красной Гвардии на ул. Лобкова, 5А размещен на сайте госзакупок. Обновка понадобилась ДК, видимо, после пожара, который произошел в апреле этого года. Прямо во время концерта загорелась сцена. Было эвакуировано более 200 человек - 150 зрителей, 50 артистов, 10 работников дворца искусств.

Сейчас планируется купить сразу два комплекта антрактно-раздвижного занавеса, а также арлекин - ламбрекен, который служит для маскировки верхней части занавеса и механизма. В условиях аукциона несколько раз подчеркивается, что ткань для новой одежды сцены должна быть "огнестойкой", "трудногорючей", "с огнезащитной фабричной обработкой".

Начальная (максимальная) цена договора составляет 599 644 рублей. Товар должны доставить в течение месяца с момента заключения договора. Итоги аукциона подведут 16 сентября.

Кстати, во время пожара пострадала не только сцена, но и крыша здания на площади 100 "квадратов", а также колосники и декорации. Причиной ЧП тогда назвали короткое замыкание электропроводки.
Пожар в ДК имени Красной Гвардии
Фото (С) ГУ МЧС по Омской области


Теги: госзакупки, ДК имени Красной Гвардии, пожары

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области