Спецкор "Первого канала" встретился с омскими журналистами

16.08.2013 1838

Фото (С) omskportal.ru

Ведущий программы "Время" на "Первом канале" открыл в Омске первое заседание регионального пресс-клуба.

15 августа прошла встреча омских журналистов с бессменным ведущим программы "Время" на "Первом канале" и участником "президентского пула журналистов" Антоном Верницким. По данным правительства Омской области, в первом заседании пресс-клуба приняли участие около тридцати представителей региональных СМИ.

Спецкор рассказал омским коллегам о специфике работы на главном телеканале страны и обсудил с ними особенности современной журналистики и будущее регионального телевидения. При этом в начале встречи Верницкий заявил: "Я приехал не учить вас, мы просто будем общаться".

Он также признался, что федеральный канал испытывает недостаток хороших кадров, и одной из целей его визита является поиск талантливой молодежи. "Влияние журналистов осталось на власть, и смею вас заверить, власти внимательно следят за журналистскими публикациями, в том числе и региональными", - сказал Антон Верницкий.

По замыслу Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, заседания в пресс-клубе, спикерами которых будут в том числе и звезды отечественной журналистики, планируется проводить на регулярной основе. 

Справка:

Антон Верницкий - член Академии Российского телевидения, бессменный ведущий программы "Время" на "Первом канале".

На телевидении работает с 1990 года. Начинал с монтажера в отделе оперативных информационных программ телекомпании "Останкино": "Время", "Новости", "Воскресенье", "Утро" и др. В 1992 году впервые попробовал себя в качестве репортера во время войны в Приднестровье.

Награжден медалью министра обороны "За укрепление боевого сотрудничества", орденом "За заслуги перед Отечеством II степени", лауреат премии Центризбиркома России.

Играет в хоккей. Является одним из создателей сборной команды журналистов России по хоккею "Российская пресса".

Женат. Есть сын.

Источник биографии: tefi.ru


Теги: Верницкий, пресс-клуб

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области