Строители оттеснили омские "Горки" в сквер

15.08.2013 2570

Фото (С) vk.com

Новый проект от организаторов "Городских пикников" и "Омских зимних игр" сменил место дислокации.

На официальной странице многофункционального общественного пространства "Горки" в соцсети "Вконтакте" сообщается, что на месте заброшенной набережной Омки, где планировалось установить сцену и скамейки, внезапно начались строительные работы. И это несмотря на то, что все бумаги по согласованию временного строительства у организаторов проекта были на руках.

"Это стало для нас неожиданностью – ни о каких планирующихся работах в этом месте мы за все время своего общения с администрацией города не слышали, - пишут активисты, - Да, наверняка, это сотни лет назад запланированные ремонтные работы, плановая перекладка газона или что-то подобное, типа метеорита. Ну, как это обычно бывает. В общем, строить там сейчас ничего не получится".

Однако совсем от своей идеи организаторы не отказались. Они перенесли "Горки" в Воскресенский сквер и сменили название проекта на "ГорКино". 17 августа здесь пройдет "Ночь немого кино". Уличную мебель для импровизированного кинозала волонтеры изготовят из европалет. Вход на кинопоказ под открытым небом будет свободным.

"А набережную Омки между 2-х мостов, где могли бы быть "Горки" (и может еще будут - но позже), мы не бросаем и вместе с движением "Омск - чистый город" проводим там субботник", - добавляют активисты. Он также состоится в эту субботу.


Теги: Воскресенский сквер, Горки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области