Омичам подарили "пригородный" вокзал

05.08.2013 3214

Новый вокзал обошелся в 160 миллионов рублей

3 августа, в канун Дня железнодорожника, на станции Пикетное в Омской области торжественно открылся новый железнодорожный вокзал.

Он пришел на смену деревянному зданию, построенному 120 лет назад, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги. На площади около тысячи квадратных метров (в 5 раз больше предыдущей постройки) разместились зал ожидания для пассажиров пригородного сообщения на 20 мест, бытовые и служебные помещения. Служебно-технический комплекс оборудован современными системами вентиляции, отопления и пожаротушения, в нем созданы условия для пассажиров с ограниченными возможностями. Общая стоимость работ составила порядка 80 миллионов рублей.

"То, что вы видите сегодня в этом здании – это совершенно новый современный поход к организации труда и отдыха наших работников, к обслуживанию наших пассажиров. Станция Пикетное небольшая, но она играет свою роль в организации движения поездов во всей цепочке перевозочного процесса. Поэтому важно, чтобы для всех её работников были созданы современные условия", – сказал на церемонии открытия вокзала начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер.

Фото (С) Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"


Теги: вокзал, Анатолий Регер, железная дорога

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области