У Михайлова - овощная ячейка, у Зоммера - снегоход

27.05.2013 1909

Мэрия ОмскаВ Омске ряд крупных чиновников не имеют собственных квартир. Без жилья обходятся Павел Кручинский, Ирина Загатова, Олег Осинский, Алексей Задорожный. Самым скромным оказался главный художник города Сергей Кочергин, у которого нет ни недвижимости, ни машин.

Главы департаментов и управлений администрации Омска опубликовали сведения о доходах и имуществе. Среди них наибольший заработок задекларировал Павел Кручинский, директор департамента городской экономической политики, - 2 миллиона 989,7 тысячи рублей. Но если учесть, что на муниципальную службу бывший предприниматель поступил лишь с октября, то эта сумма, скорее, его бизнес-заработок. У главного экономиста Омска нет в собственности жилья, зато он владеет нежилым помещением площадью 132 квадратных метра, земельным участком на 803 "квадрата", а также 1/44 доли нежилой недвижимости и участка. Из транспорта у него есть два автомобиля, Chevrolet GMT 900 и Toyota PRIUS, и лодка Badger sl 370al. Супруга Кручинского, у которой также нет квартиры, ездит на Nissan Serena.

В число высокооплачиваемых специалистов входит директор департамента жилищной политики Светлана Шенфельд, заработавшая за 2012 года 1 миллион 59,2 тысячи рублей. Она является хозяйкой квартиры площадью 82,2 "квадрата". В безвозмездном пользовании у нее находятся 500 соток земли, жилой дом площадью 75 метров и гараж. У супруга, который получает в 2,5 раза меньше, есть только старенькая "Волга" (ГАЗ 21С).

Доходы почти такого же уровня имеет директор департамента образования Илья Дубин - 1 миллион 49,2 тысячи рублей. У него есть земельный участок, полквартиры площадью 69 квадратных метров и автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

Заработки остальных чиновников не дотянули до миллиона. Например, глава департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль получил 928 тысяч рублей. У него в собственности просторная квартира площадью 120,5 "квадрата", автомобиль Land Rover и гараж, а у его жены квартира поменьше (80,3), 2273 квадратных метров земли, гараж и автомобиль Peugeot 206. Напомним, в прошлом году прокуратура нашла нарушения в справке о доходах Тиля - его назвали среди тех, кто не указал имеющийся в собственности у себя либо супруги автомобиль.

Зам главного архитектора Евгений Зоммер отличился как владелец необычного транспорта - у него снегоход "Буран СБ". Кроме того, в отличие от большинства коллег у него только отечественные авто - "Нива 2121" и автоприцеп "Курган".

Главный художник Омска Сергей Кочергин, судя по опубликованным сведениям, при доходе в 828,5 тысячи рублей ничем не владеет. Вместе с супругой он занимает квартиру площадью 43 "квадрата" на правах социального найма.

Нет собственности и у главы департамента информационной политики Ирины Загатовой, которая в 2012 году получила 760,3 тысячи рублей.

Директор департамента общественной безопасности Алексей Сиренко заработал за год 969,3 тысячи рублей. У него напополам с женой 112-метровая квартира. Супруга, ничего не заработавшая за год, имеет к тому же два жилых дома (200 и 58 квадратных метров) и крупный земельный участок в 4,9 тысячи "квадратов".

Разнообразную недвижимость указал в декларации глава департамента городского хозяйства Игорь Михайлов: помимо квартиры у него есть овощная ячейка, комната в секции и подсобные помещения (коридор и кухня). А заработок чиновника составил 939,9 тысячи рублей.

В 4 раза меньше супруги получает директор департамента строительства Сергей Козубович - 863 тысячи рублей против ее заработка в 3,6 миллиона рублей. Собственности у нее тоже больше - две квартиры и три нежилых помещения. У главного городского строителя имеется лишь квартира и автомобиль Hyundai Santa Fe.

А меньше всех заработал за год руководитель департамента транспорта Олег Осинский - 616,9 тысячи рублей. У него есть только автомобиль Skoda Octavia, жена владеет квартирой, а дочь - гаражом.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области