Касьянова и Бреер обошли коллег-мужчин

27.05.2013 4356

Ирина Касьянова

Ирина КасьяноваСреди вице-мэров Омска больше всего в 2012 году заработала Ирина Касьянова - почти 3 миллиона рублей. А самый низкий доход - у Инны Парыгиной, которая также является главным финансистом города. Сам омский глава Вячеслав Двораковский сведения о заработке и собственности обещает обнародовать до 30 мая.

На официальном портале администрации Омска появилась информация о доходах за прошлый год и имуществе муниципальных чиновников. Первый заместитель мэра Александр Турко показал совсем не первые доходы - за год он заработал всего 1 миллион 280,5 тысячи рублей. У правой руки градоначальника в собственности находится одна квартира площадью 62,9 квадратных метров, 6 соток земли и два гаража, хотя ни у него, ни у его супруги нет автомобилей.

Зато сразу две "легковушки" числятся за Андреем Подгорбунских, заместителем мэра и директором департамента правового обеспечения и муниципальной службы, - Ford-Maverick и Toyota Highlander. А из недвижимости у него есть только гараж. Он пользуется квартирой жены площадью 71,2 "квадрата". В 2012 году он получил 1 миллион 258,8 тысячи рублей.

Чуть выше доход у вице-мэра, управляющего делами Алексея Меньшова - 1 миллион 387,1 тысячи. Он владеет дачей с земельным участком в 4 сотки и автоприцепом, а квартиру делит с супругой. У жены есть еще жилой дом и два надела общей площадью около 1000 квадратных метров.

Больше коллег-мужчин заработали две заместительницы Двораковского - Ирина Касьянова (2 миллиона 948,9 тысячи рублей) и Елена Бреер (1 миллион 789 тысяч рублей). Первая является хозяйкой двух квартир площадью 51,3 и 31,9 "квадрата". У второй в собственности доли в двух квартирах и Toyota Avensis.

Самый скромный доход задекларировала вице-мэр Инна Парыгина, которая по совместительству занимает пост директора департамента финансов и контроля. Ее заработок за год составил 1 миллион 100,7 тысячи рублей. Вместе с мужем они владеют квартирой площадью 68,9 квадратных метров, жилым домом (87,7 кв.м) и участком (1433 кв.м).

Информация о первых лицах мэрии появилась гораздо позже, чем о рядовых служащих. А сам градоначальник пока не опубликовал свои доходы. Как поясняют на сайте мэрии, Вячеслав Двораковский еще может это сделать, не нарушая законодательства, в срок до 30 мая 2013 года. При этом пресс-служба ссылается на свежее распоряжение администрации Омска от 15 мая 2013 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области