Федоров просит Турманидзе сделать улицу Бударина проезжей

09.04.2013 2839

Улица Бударина в ОмскеОмский блогер Игорь Федоров просит Левана Турманидзе восстановить проезд по улице Бударина. Площадка, где бизнесмен планировал возвести вторую очередь ТК "Летур", сейчас огорожена забором, из-за которого сквозное движение по улице блокируется.

Открытое письмо Левану Турманидзе, генеральному директору ООО "Летур", Игорь Федоров разместил в своем блоге сегодня, 9 апреля. Он уточнил "Премьер-Инфо", что собственно бизнесмену его пока не отправил, но в ближайшее время постарается это сделать.

По данным блогера, именно Турманидзе является арендатором земельного участка между ТК "Летур" и площадью Бударина. По данным публичной кадастровой карты, участок площадью 3,44 тысячи квадратных метра выделен "для строительства пристройки к зданию КДТЦ Летур-Центр". Ранее его часть была проезжей, что также подтверждается документами. Бизнесмен планировал здесь построить куполообразный ресторан, но за несколько лет планы не продвинулись дальше котлована.

Сейчас, по мнению блогера, из-за строительного забора, огораживающего долгострой, омичи лишились возможности подъезжать к торговым комплексам "Летур", "5 звезд" и магазинам на улице Ленина со стороны площади Бударина. Более того, утверждает Федоров, "чтобы от "Летура выехать к к/т Маяковского, приходится ехать через 2 моста, а там сейчас часто бывают пробки".

Он просит сдвинуть забор и восстановить сквозное двухполосное движение по улице Бударина. Это, по мнению общественника, улучшит транспортную ситуацию в районе, а также повысит привлекательность в том числе и принадлежащего Турманидзе "Летура".

Согласно опросу, размещенному под открытым письмом в блоге Игоря Федорова, его инициативу поддерживает более 95% читателей.

С Леваном Турманидзе ИА "Премьер-Инфо" связаться не удалось. В приемной пояснили, что его не будет в офисе еще как минимум неделю. По сотовому бизнесмен также не ответил.

Земельный участок у ТК "Летур"
Проект реконструкции ТК "Летур" со строительством ресторана в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области