Муромцевские озера увековечат в Подмосковье?

29.03.2013 2008

Парк "Птичья гавань"Омский парк "Птичья гавань" и муромцевские "Пять озер" могут построить в миниатюре в Подмосковье. Для этого им нужно победить в конкурсе "Россия 10". Специалисты региона выделяют именно эти объекты, но сейчас проголосовать можно еще за семь достопримечательностей.

28 марта в ходе круглого стола, организованного минприроды, эксперт Омского отделения Русского географического общества Анатолий Соловьев рассказал о том, что омские достопримечательности участвуют в проекте "Россия 10".

Конкурс проводят телеканал "Россия 1" и Русское географическое общество. Он будет проходить с 25 марта по 29 сентября 2013 года. Как сообщается на официальном сайте проекта, организаторы ставят перед собой задачу выбрать десять новых визуальных символов России посредством общенародного голосования. Проект нацелен на поддержание устойчивого интереса к стране как к объекту внутреннего и международного туризма, он даст возможность рассказать об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России.

Изначально в регионах страны провели предварительные голосования, по итогам которых отобрали более семисот объектов. Омичи могут поддержать свой регион, проголосовав за "Пять озер" (на данный момент лидер среди местных достопримечательностей), Свято-Успенский собор, Ачаирский монастырь, парк "Птичья гавань", "Озеро Эбейты", археологический парк "Батаково", "Берег Драверта", Свято-Никольский монастырь, Баировский заказник. Во втором туре будут участвовать по десять объектов от каждого федерального округа. А победителями станут 10 достопримечательностей страны. Материалы, которые соберут в ходе проекта, используют при создании ландшафтного "Парка "Россия" в Московской области.

По словам Анатолия Соловьева, для того чтобы выстроить Россию в миниатюре, выделяют участок в тысячу гектаров в районе Домодедово в Московской области. 31 марта в 10:00 в омской библиотеке им. А.С. Пушкина покажут фильм о проекте. Анатолий Соловьев заметил, что от нашего региона претендовать на попадание в число лучших могут "Птичья гавань" и, возможно, "Пять озер".

Свое мнение высказал продюсер фестиваля "Солнцестояние" в Окунево Роман Семенов. Он заметил, что Муромцевский район связывают с туризмом в Омской области, а "Птичью гавань" как лицо региона не воспринимают. "Если у нас есть какой-то бренд, то лучше подкорректировать то что есть, и представить этот проект, тем более это будет способствовать экономическому развитию Омской области", - сказал он. На реплику о том, что существует немало негативных отзывов об отдыхе в Окунево, Роман Семенов подчеркнул - главное, что об этом месте есть отзывы, а над организацией культурного отдыха еще предстоит работать. В минприроды было решено собрать предложения для проекта.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области