Омские дольщики просят помощи у губернатора и прокурора

22.03.2013 2314

МитингЗавтра, 23 марта, дольщики строящегося дома по адресу Конева, 6 в Омске вновь выйдут на митинг. Разобраться в проблеме они просят губернатора и прокурора, которым отправили открытое письмо. Уже семь лет сотни людей ждут сдачи своего дома, который оказался долгостроем.

Напомним, что ранее руководитель компании "Полет и К" Александр Тарасов пообещал рабочей группе по защите прав дольщиков в региональном минстрое сдать дом № 6 по улице Конева в марте 2013 года. Но, по словам дольщиков, до сих пор не решены вопросы официального подключения здания к коммуникациям и не завершены строительные работы.

В открытом письме к губернатору, мэру и прокурору дольщики пишут: "Поверив обещаниям подключить дом к теплоснабжению, осенью прошлого года мы собрали более 70% подписей дольщиков с согласием компенсировать УК "Берег", с которой ООО "Строительный холдинг "Полет и К" подписал соответствующий договор, коммунальные расходы. Тепла нет и по сей день". Также не подключен дом и к водоснабжению, хотя руководитель аппарата губернатора им заявил, что для этого уже есть договоренность с ОАО "ОмскВодоканал".

Дольщики считают, что их снова вводят в заблуждение. Уже семь лет омичи не могут въехать в свои квартиры, срок сдачи дома постоянно меняется, а органы власти, по их словам, бездействуют. 23 марта они вновь выйдут с плакатами, чтобы отстаивать свои права. Митинг начнется в 13:00 напротив областной библиотеки им. А.С. Пушкина, предполагается, что в нем примут участи около ста человек. Дольщики готовы идти до победного конца: "Мы будем проводить акции протеста и всеми возможными способами добиваться того, чтобы нас услышали на федеральном уровне, поскольку областная власть нас не слышит".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области