Каждый десятый омич недоволен местной медициной

31.01.2013 1330

Медицинское обслуживание в Омской областиВ Омской области 89% населения удовлетворено качеством медицинской помощи. В Сибирском федеральном округе по этому показателю лидируют Алтайский край и Новосибирский регион, где довольных качеством медобслуживания на 5% больше.

Независимое исследование проведено страховыми медицинскими организациями в 3 тысячах 537 стационарах и в 6 тысячах 459 учреждениях, оказывающих медпомощь в амбулаторных условиях, сообщает минздрав России. Было опрошено более полутора миллионов респондентов.

Удовлетворенность качеством медицинской помощи оценивалась по длительности ожидания в регистратуре, на прием к врачу, при записи на лабораторные и инструментальные исследования, ожидания госпитализации, недоступности некоторых врачей-специалистов, качеству работы врачей и уровню технического оснащения медицинских учреждений.

По данным опросов, удовлетворенность населения оказанной им медицинской помощью увеличилось, в среднем, с 53% в 2011 году до 72% на начало 2013 года. При этом в Омской области за два года стало всего на 2% больше довольных медициной жителей (87% в 2011 году и 89% к 2013 году).

Высоко оценивают оказываемую им медицинскую помощь новосибирцы и жители Алтайского края – таких среди опрошенных 94%. Среди забайкальцев только 33% удовлетворены этой сферой. В среднем по Сибирскому федеральному округу удовлетворенность населения оказанной медпомощью составляет 83% (на 22% больше, чем в 2011 году).

Отметим, что наибольший процент набрал Хабаровский край (96%), затем – город Москва (95%). Третью строчку разделили как раз Новосибирская область и Алтайский край.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области