В самый холодный день пройдут сразу 10 протестов

13.12.2012 1656

Пикеты в ОмскеНа 15 декабря в Омске назначены сразу несколько протестных акций - митинг дольщиков, Марш свободы и 10 пикетов против роста платы за проезд. Мероприятия планируют провести, несмотря на аномальный мороз в -36°С с ветром. Пикеты в разных частях города организует КПРФ.

Несмотря на аномальные морозы, в 13 часов у здания Областной библиотеки имени А.С. Пушкина пройдет очередной митинг дольщиков дома Конева, 6. Генеральный директор ООО "СХ "Полет и К" Александр Тарасов многократно переносил сроки по достройке дома. Несмотря на его последние обещания ввести отопление еще в ноябре 2012 года, объект до сих пор не отапливается. Об этом ИА "Премьер-Инфо" сообщила участница инициативной группы Алена Ефремова. Кроме того, два подъезда так и не остеклили. Поучаствовать в митинге может сотня человек, но дольщица надеется на присутствие хотя бы 20 человек. В последний раз подобное мероприятие организовывали 6 октября 2012 года. Напоминаем, что строительство объекта должно было завершиться в 4 квартале 2007 года.

Холодная погода не пугает и организаторов Марш свободы, который намечен на этот же день. Участники соберутся в 14:30, затем двинутся от площади перед ОмГУПСом (Академия Транспорта) по проспекту Карла Маркса, а закончат шествие у Театральной площади. Цель этого мероприятия, как указано в уведомлении на сайте Омск Политический, - свободное формирование, обсуждение и выражение мнений по актуально значимым общественно-политическим вопросам, выдвижение требований о немедленном прекращении политических репрессий, недопустимости политической цензуры и освобождении политзаключенных, а  также выражение солидарности с участниками общероссийской акции "Марш свободы". На акцию планируется собрать около 200 человек.

Обком КПРФ проведет в течение дня семь пикетов против роста платы за проезд в городском омском транспорте и введения платного образования в РФ. В 11 часов пикет пройдет у администрации Кировского округа, в 12 часов - у остановки "Голубой огонек", "Лизы Чайкиной", ДК имени Малунцева и в средней школе № 162, напротив магазина "Военторг" (улица Серова, 32), в 12:10 - у Почтамта, а в 14 часов - у остановки "Городок Водников".

Отметим, что 15 декабря будет один из самых холодных дней зимы в Омске. По данным Гисметео, в ночь с 14 на 15 декабря температура воздуха будет -40 °С, а мощность ветра - 2 м/с, днем ожидается -36°С.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области