К "Аванграду" можно будет пройти под землей в 2016 году

05.06.2013 2089

К "Аванграду" можно будет пройти под землей в 2016 году

Подземный переход у метромоста на Левобережье обещают построить к юбилею Омска. А пока в течение лета остановку напротив макрорайона "Аванград" перенесут ближе к улице 3-я Енисейская. Таким образом этот аварийный участок трассы, где уже погибли два человека, планируют сделать более безопасным. Об этом сегодня на своей пресс-конференции заявил директор департамента транспорта Олег Осинский. Он пояснил, что на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения было решено пока перенести остановку напротив макрорайона "Аванград" (по ходу движения транспорта в центр города) ближе к пересечению улиц Конева и 3-я Енисейская. Над этим вопросом сейчас работают специалисты. Точной даты переноса чиновник не назвал (метромост и участок дороги находятся на областном балансе), но, по его предположению, в течение лета остановку переставят. По его словам, до 2016 года согласно дорожной карте города должны реконструировать улицу Конева до проспекта Комарова. Сейчас этого перекрестка еще нет, но к юбилею города он должен появиться. Здесь, а также на пересечении улицы Конева с улицами 70 лет Октября и 3-я Енисейская пройдет реконструкция в связи со строительством станции метро. "К 2016 году здесь будет расширение, другие перекрестки, а также будет построен и подземный переход на улице 3-я Енисейская. Если будет возможность, мы начнем реконструкцию с метромоста, именно с пешеходного перехода", - уточнил г-н Осинский. Напомним, что на этом участке за последнее время уже погибли два пешехода. Между противоположными остановками нет перехода, и жители могут попасть на другую сторону только у перекрестка, пройдя больше полкилометра, но чаще пешеходы бегут напрямую мимо машин.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области