В Омске пройдет "антикремниевый" автопробег

21.11.2012 8400

Митинг против кремниевого завода в ОмскеПротивники строительства кремниевого завода в Омске собираются провести около 10 пикетов до конца ноября. Таким способом они пытаются привлечь внимание к проблеме и пригласить граждан на массовый митинг 2 декабря. А в первый день зимы состоится протестный автопробег.

Омское общественное движение "Омичи против кремниевого завода" проведут около 10 пикетов, автопробег и митинг. Как пояснил ИА "Премьер-Инфо" известный эколог Сергей Костарев, омичи слабо осведомлены о возможном влиянии кремниевого завода на экологию и здоровье людей. Такими акциями общественники пытаются привлечь внимание к проблеме.

Пикеты пройдут с 23 по 25 ноября в самых людных точках города: у Почтамта, на площади Лицкевича, у ДК Малунцева, ДК Лобкова, на 21-ой Амурской, Богдана Хмельницкого, остановке "Улица Лизы Чайкиной" и других. Активисты будут раздавать листовки и приглашать граждан на воскресный митинг 2 декабря, который будет проходить с 15 часов у Областной библиотеки имени А.С. Пушкина. По прогнозам организаторы, на митинг соберутся около 900 участников.

Впервые общественники прибегнут к протестной акции - автопробег. 1 декабря колонна из 20 машин двинется по маршруту: Красноярский тракт - улица Заозерная - Менделеева - Химиков - 22 Апреля - Нефтезаводская - проспект Мира - Красный Путь - Интернациональная - Гагарина - 10 Лет Октября - Пушкина - автостоянка у Музыкального театра.

Напомним, что ранее движение "Омичи против кремниевого завода" проводило пресс-конференцию. Последнее воскресенье каждого месяца проводятся митинги у Пушкинской библиотеки и на площади Лицкевича.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области