Каждый пятый россиянин считает Путина "неудачником"

08.10.2012 1291

Владимир ПутинПоловина жителей России считают, что за время работы Владимира Путина на высших постах у него было больше достижений, чем неудач. Улучшения, по мнению респондентов, произошли во внешней политике страны и обороноспособности. В худшую сторону изменилась ситуация в сельском хозяйстве и здравоохранении.

Фонд "Общественное мнение" к юбилею президента Владимира Путина, который он отметил вчера, 7 октября, попросил россиян оценить работу главы государства на высших постах. По мнению 50% опрошенных, в деятельности Путина было больше достижений, однако 21% уверены, что неудач. Примечательно, что с апреля 2008 года, когда проводился предыдущий опрос, положительно оценивали работу Путина 78% граждан, а отрицательно – только 8%.

Самым существенным достижением Путина с 2000 года 13% респондентов назвали повышение зарплат, пенсий, пособий, их своевременную выплату, 8% отметили решение им социальных проблем, по 7% – укрепление стабильности в стране и хорошую работу в целом. Однако 14% опрошенных придерживаются прямо противоположного мнения, считая, что жизнь людей ухудшилась, зарплаты и пенсии понизились, а президент выбрал неверную экономическую политику.

Положительные изменения в результате работы Путина, по наблюдениям россиян, произошли во внешней политике (27% опрошенных), обороноспособности, социальной политике и экономике (по 20%), отрицательные – в сельском хозяйстве (38%), здравоохранении (32%), образовании и науке (25%), промышленном производстве (21%).

С мая 2012 года, когда Владимир Путин стал президентом России в третий раз, 72% респондентов оценили его работу на отлично, хорошо или удовлетворительно, и только 19% как плохо и очень плохо. 6% россиян отметили заботу главы государства о людях, 5% – повышение зарплат, пенсий, пособий, по 3% – успехи в области внешней политики, стиль работы президента и принесенную им пользу для страны.

За это же время 11% не понравились рост цен, инфляция, низкие зарплаты и пенсии. По 4% респондентов недовольны социальной политикой, проблемами в образовании, здравоохранении и жилищной сфере, упадком экономики и безработицей. Столько же опрошенных ставят под сомнение личные и профессиональные качества Путина.

За те шесть лет, которые президент будет находиться у руля государства, 25% россиян считают, что улучшится обороноспособность страны, 20% – внешняя политика, 18% – экономика. Спад, по мнению 21% опрошенных, продолжится в сельском хозяйстве, здравоохранении (17%), образовании и науке (16%).

Фото (С) с сайта фонда "Общественное мнение"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области