Почти 2 тысячи остались без работы

18.05.2012 2157

Уровень безработицы в Омской областиК началу мая уровень безработицы в Омской области составил 1,2% от экономически активного населения. За апрель в службе занятости зарегистрировались почти 2 тысячи человек. Для трудоустройства в середине весны предлагали почти 18 тысяч свободных мест.

Служба занятости Омской области опубликовала данные о ситуации в сфере занятости в январе - апреле 2012 года. За 4 месяца с начала года высвобождено 1,9 тысяч человек (из 3,9 тысячи запланированных) в то время, как показатель за аналогичный период прошлого года составлял 2 тысячи.

По информации Федеральной службы государственной статистики, численность занятого населения составила 966 тысяч 100 человек (61,3% населения). Количество безработных граждан насчитывает 80 тысяч 100. Такой же показатель на  на 1 мая 2012 года составлял 13 тысяч 400 человек, что на 26,5% ниже показателя соответствующей даты прошлого года (18 тысяч 300 человек).

За январь-апрель 2012 года признано безработными 9 тысяч 100 человек, что меньше аналогичного периода 2011 года (11 тысяч 300). При этом только за второй месяц весны ряды безработных пополнили 1 тысяча 915 человек.

Количество вакансий, заявленных работодателями в течение четырех месяцев 2012 года, составило 32 тысячи 200 единиц. При этом на 1 мая банк насчитывает 17 тысяч 800 вакансий, что на 1,3% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Уровень безработицы за 4 месяца составил 7,7% экономически активного населения, а на начало мая - 1,2%. Последняя цифра на 1,7% ниже показателя начала мая 2011 года.

Коэффициент напряженности на рынке труда на конец апреля составил 0,8 человека из числа незанятых граждан, состоящих на регистрационном учете в центрах занятости, в расчете на одну вакансию, что значительно ниже показателя на начало мая прошлого года, когда на одну вакансию приходилось 1,4 человека.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области