И строители, и управленцы недвижимостью несли убытки

23.03.2012 1989

Убыточность сферы строителей и недвижимостиВ январе 2012 года строительная отрасль и сектор операций с недвижимостью в Омской области несли убытки. Первые наработали "минусовой" результат в размере 123 миллионов рублей, а вторые - 7 миллионов рублей.

Омскстат разместил данные о финансовых результатах деятельности организаций Омской области в январе 2012 года. В статистику входят крупные и средние организации области за исключением банков, страховых и бюджетных организаций. За указанный период общая "чистая" прибыль основных сфер составила 2 миллиарда 739 миллионов 300 тысяч рублей, увеличившись по отношению к первому месяцу прошлого года на 69%. Более 67% омских предприятий получили положительный или хотя бы нулевой финансовый результат деятельности.

В январе текущего года строительные компании несли убытки. Это уже традиционная тенденция первого полурабочего месяца года. "Минусовой" результат этой сферы составил 123 миллиона 200 тысяч рублей, что в 7,4 раза больше показателей аналогичного периода 2011-го. При этом, 72% предприятий работали в "плюс".

В числе "минусовиков" оказался сектор операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг. Его убыток равен 7 миллионам рублей, что на 78% меньше данных января 2011 года. При этом, доля успешно развивающихся организаций в этой сфере составила 79%.

К убыточным отраслям также относятся образование и деятельность гостиниц и ресторанов.

Почти 470 миллионов рублей составило сальдо (прибыль минус убыток) предприятий производства и распределения электроэнергии, газа и воды. Это на 67% больше января 2012 года. Несмотря на это, убыточные предприятия составляют большую часть - 55%.

Обрабатывающие производства с начала года наработали положительный итог в размере 1,5 миллиарда рублей. Этот показатель вырос в 2,2 раза по сравнению с первым месяцем 2011 года. Больше половины организаций (57%) считаются прибыльными.

Доходность предприятий Омской области увеличилась также за счет деятельности сельского хозяйства, оптовой и розничной торговли, транспорта и связи и здравоохранения.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области