"Домострой" вышел на митинг

27.02.2012 3312

Выступление Владимира ПорохненкоСегодня в Омске прошел еще один митинг против строительства кафе в сквере имени 30 лет ВЛКСМ. Впервые мероприятие посетил юрист ЗАО "Домострой". Он рассказал, что в 2005 году нынешний организатор митингов сам просил построить здесь кафе.

27 февраля в Омске напротив Транспортной Академии прошел очередной митинг против строительства кафе в сквере имени 30 лет ВЛКСМ. На мероприятии присутствовали около 80 человек. Организаторами выступил КТОС "Центральный-3" и Союз ветеранов. Митингующие подписывали резолюцию к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. Подобный документ с 10 тысячами подписей омичей уже отправляли губернатору Омской области Леониду Полежаеву. Пройдены все инстанции судов, кроме Высшего Арбитражного. Все они подтвердили правоту будущего застройщика - ЗАО "Домострой".

Александр КриворучкоОбо всем этом рассказал взявший слово первым председатель КТОС "Центральный-3" Владимир Порохненко и закончил речь словами: "Стоит только кому-то дать откусить от пирога, они сожрут все. Я считаю, что это настоящее рейдерство со стороны "Домостроя".

Одна из активисток, жительница соседнего дома Ирина Брюханова отметила, что рядом с этим сквером уже находятся 11 питейных заведений, и если построят кафе, сквер станет его задворками. 

Впервые на митинге присутствовал адвокат ЗАО "Домострой" Александр Криворучко, однако ему слова жители не дали. Как позже он пояснил ИА "Премьер-Инфо", "тот самый господин, который выступает (Владимир Порохненко - авт.), сам просил поставить здесь кафе, потому что сквер некому было содержать. Бумага датирована 2005 годом".

Владимир Порохненко пояснил эту ситуацию так: "В свое время было предложено построить маленькое детское кафе размером с павильон. И мы сейчас не отрицаем, что такая инициатива была. Однако же задуманная "шайба" теперь выросла до 4 этажей".

Перед началом митинга 27 февраля 2012 года
Фонтан в сквере имени 30 лет ВЛКСМ

Маленькие митингующие


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области