Образ Деда Мороза назвали непристойным

25.01.2012 2251

Реклама в ОмскеОмское УФАС запретило демонстрацию новогодней рекламы компании "Омские кабельные сети". Решение приняли по итогам голосования, в котором приняли участие более полусотни омичей. Почти 60% респондентов считают, что непристойный образ Деда Мороза отрицательно влияет на молодежь.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области признало рекламу ООО "Омские кабельные сети" ненадлежащей.  По мнению специалистов, демонстрация процесса курения и собственно "спорное" изображения Деда Мороза (Санта Клауса) в канун Нового года противоречит требованиям федерального закона "О рекламе".

Напомним, в рекламе использовали образ главного новогоднего персонажа, стоящего в стойке боксера и курящего сигару. На пальцах левой руки в виде татуировки написано число 2012. Картинка дополнена словами: "На! Получи! 2012 рублей в подарок!!!". Ролик демонстрировали на видеоэкранах города, плакаты со сказочным персонажем "украшали" автобусы и рекламные конструкции.

Антимонопольщики предложили омичам высказать свое мнение о наличии в рекламе оскорбительного и непристойного образа и, наконец, подвели итоги голосования. В опросе приняли участие более 50 человек, 59,6% из них оценили рекламу как ненадлежащую, оказывающую отрицательное внимание на молодежь и несовершеннолетних. Однако остальные респонденты посчитали ее креативной.

Соглашаясь с мнением большинства, Омское УФАС России выдало компании "Омские кабельные сети" предписание о демонтаже рекламы. Материалы дела передали должностному лицу для возбуждения административного производства.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области