Три митинга на одной площади

26.12.2011 2086

Дольщики на митинге 24 декабря24 декабря в Омске у Музыкального театра прошел повторный митинг "За честные выборы!". На том же месте акт протеста провели дольщики домов в "Ясной поляне". На площади собралось более тысячи омичей.

24 декабря на Театральной площади Омска прошли одновременно три митинга. У фонтана собралась партия КПРФ, непосредственно перед Музыкальным театром – партия "Единая Россия" и общественная организация "Омск Молодой", а ближе к улице Лермонтова расположились акция протеста "За честные выборы" с флагами ЛДПР и "Яблока". При этом один из организаторов мероприятия председатель омского отделения "Яблоко" Сергей Костарев в своей речи заявил, что это не политический митинг.

На акцию протеста собрались и около 25 дольщиков микрорайона "Ясная поляна". Они пришли со своими плакатами, на которых был изображен собственник строящегося жилья, вновь избранный депутат Законодательного собрания Омской области Юрий Шушубаев. Накануне, как сообщало ИА "Премьер-Инфо", дольщики провели голодовку.

"Мы хотим, чтобы нас услышали, и власть наконец-то начала заниматься нашими проблемами, - рассказала представительница инициативной группы. - Когда заявляют, что обманутых дольщиков в стране, и в частности в Омской области, не существует - это неправда. Вот они мы! Среди нас есть и молодые семьи с детьми, и ветеран войны, и инвалиды. Многие взяли кредиты и добропорядочно выплачивают их, выполняют обязательства перед банком, но почему-то господин Шушубаев свои обязательства перед нами не хочет выполнять". Дольщики "Ясной поляны" планируют провести пресс-конференцию 27 декабря в обкоме КПРФ.

В целом акция продлилась около 2 часов. Первыми в 16 часов с площади ушли единороссы, затем за ними начали расходиться коммунисты. Самым продолжительным стал митинг "За честные выборы", который шел до 17 часов.

Напомним, что это второй сбор омичей против фальсификации выборов 4 декабря. Первый состоялся 10 декабря и насчитывал более 2 тысяч участников. В этот раз на всех трех мероприятиях было чуть более тысячи человек.

Митинг 24 декабря
Митинг 24 декабря
Митинг 24 декабря

Митинг 24 декабря
Митинг 24 декабря


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области