"Тепловую компанию" заставили проветриться

16.11.2011 2107

Проверка теплоснабжающих компанийНарушения санитарии выявлены в ходе проверки омской "Тепловой компании". В некоторых помещениях муниципального предприятия отсутствует вытяжка, в трех котельных недостаточно освещены рабочие места, не проводятся исследования уровня электромагнитного излучения. 

В сентябре 2011 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Омской области провели плановую проверку муниципального предприятия Омска "Тепловая компания". Организация производит и распределяет энергию между потребителями, обеспечивает население, предприятия и организации города тепловой энергией, горячей водой и паром, эксплуатирует и поддерживает в работоспособном состоянии теплоэнергетическое оборудование.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарного законодательства. Например, не проведен инструментальный контроль электромагнитного излучения на рабочих местах пользователей ПЭВМ после проведения организационно-технических мероприятий, направленных на нормализацию электромагнитной обстановки; не проведены лабораторно-инструментальные исследования на рабочих местах в автотранспортном цехе и производственно-ремонтной службе.

В некоторых цехах и боксах нет вытяжной вентиляции. В котельной поселка Крутая горка сварочный пост оборудован не по санитарным правилам - вытяжным зонтом, а не панелью равномерного всасывания. Кроме того, выяснилось, что искусственная освещенность не соответствует нормам на 5 рабочих местах в трех котельных. 

Но специалисты Роспотребнадзора отметили и положительные изменения на предприятии. По их данным, "Тепловая компания" в последнее время улучшила условия труда, установив во всех котельных приточно-вытяжные системы вентиляции и оборудовав помещения для временного пребывания персонала, позволяющие снизить шумовую нагрузку. На предприятии организовано ежегодное проведение периодических медицинских осмотров рабочих, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда. Приобретаются средства индивидуальной защиты органов дыхания и слуха.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области