Жалобы на шум напрасны

10.11.2011 2000

Марина БойкоЗа январь - сентябрь 2011 года от омичей поступило 77 жалоб на рестораны и кафе. Чаще всего граждане недовольны шумом от заведений, работающих в вечернее или ночное время. Но такие жалобы подтверждаются редко: жители путают уличный шум с ресторанным.

О жалобах на объекты общественного питания шла речь на пресс-конференции о качестве товаров и услуг в Омской области. За 9 месяцев текущего года в Управление Роспотребнадзора поступило 77 письменных заявлений по поводу ресторанов (из общих 368), а за весь 2010 год - 97. По словам замначальника отдела санитарного надзора Марины Бойко, в последнее время все чаще омичи обращаются в управление с жалобами на шум. Однако в большинстве случаев такие претензии не подтверждаются. По заявлению недовольных жителей были проверены ночное кафе "Сова" по адресу Ленина, 24, "Ростикс" на Мира, 12, "Клуб деловых людей" по Яковлева, 143. Уличный и автомобильный шум оказался мощнее.

Довольно редко омичи жалуются на некачественные блюда в ресторанах. При этом, как выясняется, посетители возмущаются зря. За 9 месяцев текущего года по обращениям граждан сотрудники Роспотребнадзора провели проверки и выявили некачественные продукты всего 3,8% случаях.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области